Theorieunterricht  

Wir bieten Intensivkurse, Ferienkurse und Wochenunterrichte speziell für Klasse B an.

Man kann an den Kursen und am Wochenunterricht auch parallel teilnehmen.

Der Theorie-Unterricht kann in jeder Filiale jederzeit besucht werden.

4x in der Woche Theorie-Unterricht möglich

 

Bremervörde

Montag & Mittwoch

19.00 bis 20.30 Uhr

 

Oerel-Barchel

Dienstag 18.30 bis 20.00 Uhr

 

Ebersdorf

Donnerstag 18.30 bis 20.00 Uhr


Erklärung Lernprogramm Fahren Lernen Max und Drivers Cam: 










Mit freundlicher Genehmigung Verlag Heinrich Vogel

 Stundenplan-Theorie Lektion 1-14: 

Für den Autoführerschein sind mindestens 14 Lektionen Theorie vorgeschrieben. Man kann natürlich auch kostenlos öfters am Theorie-Unterricht teilnehmen.   

 

März 2018

April 2018

01.03 Donnerstag

18.30 Ebesdorf 14

03.04 Dienstag

18.30 Barchel 13


04.04 Mittwoch

19.00 Bremervörde 4

05.03 Montag

19.00 Bremervörde 14

05.04 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 3

06.03 Dienstag

18.30 Barchel 11



07.03 Mittwoch

19.00 Bremervörde 1

09.04 Montag

19.00 Bremervörde 5

08.03 Donnerstag  

18.30 Ebersdorf 1

10.04. Dienstag

18.30 Barchel 14


11.04 Mittwoch

19.00 Bremervörde 6

12.03 Montag

19.00 Bremervörde 2

12.04 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 4

13.03 Dienstag

18.30 Barchel 12


14.03 Mittwoch

19.00 Bremervörde 3

16.04 Montag

19.00 Bremervörde 7

15.03 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 2

17.04 Dienstag

18.30 Barchel 1


18.04 Mittwoch

19.00 Bremervörde 8

19.03 Montag

Bremervörde 9.00 -1 + 10.30 -2

19.04 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 5

20.03.Dienstag

Bremervörde 9.00 -3 + 10.30 -4

Barchel kein Theorie-Unterricht!!!


21.03 Mittwoch

Bremervörde 9.00 -5 + 10.30 -6

23.04 Montag

19.00 Bremervörde 9

22.03 Donnerstag

Bremervörde 9.00 -7 + 10.30-8

Ebersdorf kein Theorie-Unterricht!!!

24.04 Dienstag

18.30 Barchel 2


25.04 Mittwoch

19.00 Bremervörde 10

26.03 Montag

Bremervörde 9.00 -9 + 10.30 -10

26.04 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 6

27.03 Dienstag

Bremervörde 9.00 -11 + 10.30 -12

Barchel kein Theorie-Unterricht!!!


28.03 Mittwoch

Bremervörde 9.00 -13 + 10.30 -14

30.04 Montag

19.00 Bremervörde 11

29.03 Donnerstag

Ebersdorf kein Theorie-Unterricht!!!


 

 

     

 

Mai 2018

Juni 2018

02.05 Mittwoch

19.00 Bremervörde 12

04.06 Montag

Bremervörde 17.15 – 9 + 19.00 - 10

03.05 Donnerstag

18.30 Ebersdorf  7

05.06 Dienstag

Bremervörde 17.15 – 11 + 19.00 - 12

18.30 Barchel 7


06.06 Mittwoch

Bremervörde 17.15 – 13 + 19.00 - 14

07.05 Montag

19.00 Bremervörde 13

07.06 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 11

08.05 Dienstag

18.30 Barchel 3


09.05 Mittwoch

19.00 Bremervörde 14

11.06 Montag

19.00 Bremervörde 4


12.06 Dienstag

18.30 Barchel 8

14.05 Montag

19.00 Bremervörde 1

13.06 Mittwoch

19.00 Bremervörde 5

15.05 Dienstag

18.30 Barchel 4

14.06 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 12

16.05 Mittwoch

19.00 Bremervörde 2


17.05 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 8

18.06 Montag

19.00 Bremervörde 6


19.06 Dienstag

18.30 Barchel 9

22.05 Dienstag

18.30 Barchel 5

20.06 Mittwoch

19.00 Bremervörde 7

23.05 Mittwoch

19.00 Bremervörde 3

21.06 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 13

24.05 Donnerstag

18.30 Ebersdorf  9



25.06 Montag

19.00 Bremervörde 8


26.06 Dienstag

18.30 Barchel 10

28.05 Montag

Bremervörde 17.15 – 1 + 19.00 - 2

27.06 Mittwoch

19.00 Bremervörde 9

29.05 Dienstag

Bremervörde 17.15 – 3 + 19.00 - 4

18.30 Barchel 6

28.06. Donnerstag

18.30 Ebersdorf 14

30.05 Mittwoch

Bremervörde 17.15 – 5 + 19.00 - 6


31.05 Donnerstag

Bremervörde 17.15 – 7 + 19.00 - 8

18.30 Ebersdorf 10





 

   

 

Juli 2018

August 2018

02.07 Montag

Bremervörde 9.00 – 1 + 10.30 – 2

Bremervörde um 19.00 kein Theorie-Unterricht!

01.08 Mittwoch

19.00 Bremervörde 1

03.07 Dienstag

Bremervörde 9.00 – 3 + 10.30 – 4

Barchel kein Theorie-Unterricht!

02.08 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 2

04.07 Mittwoch

Bremervörde 9.00 – 5 + 10.30 – 6

Bremervörde um 19.00 kein Theorie-Unterricht!


05.07 Donnerstag

Bremervörde 9.00 – 7 + 10.30 – 8

Ebersdorf kein Theorie-Unterricht!

06.08 Montag

19.00 Bremervörde 2


07.08 Dienstag

18.30 Barchel 13

09.07 Montag

Bremervörde 9.00 – 9 + 10.30 – 10

Bremervörde um 19.00 kein Theorie-Unterricht!

08.08 Mittwoch

19.00 Bremervörde 3

10.07 Dienstag

Bremervörde 9.00 – 11 + 10.30 – 12

Barchel kein Theorie-Unterricht!

09.08 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 3

11.07 Mittwoch

Bremervörde 9.00 – 13 + 10.30 -14

Bremervörde um 19.00 kein Theorie-Unterricht!


12.07 Donnerstag

Ebersdorf kein Theorie-Unterricht!

13.08 Montag

19.00 Bremervörde 4


14.08 Dienstag

18.30 Barchel 14

16.07 Montag

19.00 Bremervörde 10

15.08 Mittwoch

19.00 Bremervörde 5

17.07 Dienstag

Barchel kein Theorie-Unterricht!

16.08 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 4

18.07 Mittwoch

19.00 Bremervörde 11


19.07 Donnerstag

Ebersdorf kein Theorie-Unterricht!

20.08 Montag

19.00 Bremervörde 6


21.08 Dienstag

18.30 Barchel 1

23.07 Montag

19.00 Bremervörde 12

22.08 Mittwoch

19.00 Bremervörde 7

24.07 Dienstag

18.30 Barchel 11

23.08 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 5

25.07 Mittwoch

19.00 Bremervörde 13


26.07 Donnerstag

18.30 Ebersdorf  1

27.08 Montag

19.00 Bremervörde 8

30.07 Montag

19.00 Bremervörde 14

28.08 Dienstag

18.30 Barchel 2

31.07 Dienstag

18.30 Barchel 12

29.08 Mittwoch

19.00 Bremervörde 9


30.08 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 6


 

Theoretischer Mindestunterricht

Grundstoff für alle Klassen:

- bei Ersterwerb 12 Doppelstunden zu je 90 Minuten

- bei Erweiterung 6 Doppelstunden zu je 90 Minuten

 

 

 

 Klassenspezifischer Unterricht

Klasse

Doppelstunden

B

2 x

A1 / A2 / A

4 x

AM / L

2 x

T

6 x

 


1